семейные отношения - вопрос №93441

Здравствуйте! Проблема вот в чем. Мы с мужем развелись уже как 4 года, но проживаем в одной квартире, так как он был категорически против размена. Перед разводом он все имущество: машину, дачу и гараж переписал на своих родителей. Квартиру приватизировал на всех членов семьи поровну, т.е. у каждого по равной доле. Детей двое. Один совершеннолетний, другому 12 лет. За времяразвода у него было много разных женщин, но ни с одной больше полугода он не встречался. Говорил, что продолжает любить меня. Я поехала в другой город, пыталась там устроить свою жизнь, встретила мужчину, но чувства были лишь с его стороны. Как то я приехала в свой родной дом, бывший муж пришел пьяный и силой взял меня. Хоть я и предприняла все меры, чтобы не забеременеть, я все же забеременела. Когда сказала ему об этом, он был в ужасном гневе, сказал, что если я рожу, он возненавидит и меня и ребенка. На аборт я пойти не смогла. Знаю, это грех, я не детоубийца. С тем мужчиной из другого города решила расстаться, хоть и понимала, что нужна ему. И даже, когда я ему сказала, что забеременела от бывшего, он согласился ростить этого ребенка как своего. Сейчас живу в своем городе, в своей квартире под одной крышей с бывшим. Он говорит, что если бы я не была беременной, все бы у нас наладилось. А так ему не нужен этот «Геморрой» (это он о ребенке), мол под старость лет (ему 39), ему проблем не надо, он хочет спать спокойно по ночам. Стал издеваться надо мной, нервирует постоянно, два раза даже руку поднял, не смотря на то, что у меня уже срок 18 недель. Идти мне некуда, родителей у меня нет, я из детского дома. Говорит, что я больная и меня и моего ребенка ничего хорошего не ждет. Отказывается от него, мол пиши в графе отец прочерк. «Я никогда не признаю этого ребенка своим, даже если ты сто раз докажешь, что он действительно мой». Как быть? Жить так невыносимо.....

Ответы

Здравствуйте.

Так невыносимо, поэтому — возьмите листок бумаги и напишите какая жизнь для Вас (и детей) «выносима» (какой Вы ее хотите видеть). Далее — начинайте потихоньку выстраивать ее.

Пока я вижу жалобы, причины и нежелание взять ответсвенность за свою судьбу на себя. Теперь хочу «увдеть» пути, приемлемые для достижения цели.

Да и саму цель (чего Вы хотите). Никто не приет решения за Вас.