Москва

Добрый день Меня зовут Марина... - вопрос №934611

Добрый день. Меня зовут Марина. Я хотела бы узнать следующее: мы с мужем в официальном браке, если он берет на себя ипотеку, тогда он и будет собственником покупаемой квартиры? Можно ли заключить какой-нибудь договор, по которому, после покупки квартиры муж отказывается от прав на нее и квартира становится только моей собственность и в случае развода не будет делиться пополам.

Ответы

Здравствуйте! До полного погашения ипотеки квартира будет в обременении банка, соответственно любые манипуляции с квартирой, будут возможны только с его согласия. Но в настоящее время вы можете заключить с мужем соответствующий вашим желаниям, брачный договор у нотариуса. Который будет иметь силу и в браке, и после его расторжения, и в случае раздела имущества.