Менструальный цикл. - вопрос №93479

Здравствуйте.Тут такое дело.Мне 19 лет, но тем не менее у меня до сих не установился менструальный цикл.То есть месячные бывают не чаще, чем раз в полгода.Я проходила обследование, сдавала множество анализов, никаких отклонений выявлено не было.Нашли только немного повышенный уровень кортизола в крови.С чем это может быть связано и что предпринять?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вам необходимо пересдать анализ крови на кортизол!!! Накануне сдачи анализа нельзя курить, волноваться и заниматься спортом. Если снова будет констатировано повышение уровня  кортизола, то Вам необходимо обратиться к хорошему эндокринологу и доктор должен найти причину повышения кортизола!!! Найдя причину повышения кортизола, не составит труда лечение этого состояния!!! И всё нормализуется.

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Повышенный уровень кортизола (гормон коры надпочечников) может и являться причиной нарушения гормонального фона и нерегулярных месячных. Следуйте указаниям эндокринолога и гинеколога и помните, что прямое вмешательство гормонов в лечение, все равно, что пальба из пушки в темноту. Никогда нельзя прогнозировать результат. Допустимо опосредованное вмешательство.