sos-детская ринопластика...возможна ли??? - вопрос №93491

Добрый вечер, Уважаемые Эксперты!

у нас ребенок в 2 годика упал и повредил хрящики носа, сначала мы не поняли в чем дело, потом отвезли к врачу, осмотрев ребенка врач сказал, что возможна операция, но только не сейчас, т.к.детям операции такого рода не рекомендуются.и всё, равзодят руками.Сейчас ребенку 5 лет, в течении трех лет замучился с носом, ночью сильно закладывает, задыхается просыпаетсяи начинает плакать. Посоветуйте куда обратиться, может клиники специально для детей с травмой носа..., неужели ждать до взросления? Он же так замучается… жалко смотреть, сердце материнское болит((((

Вопрос задан анонимно
3 ответа

В основном, клиники занимаются ринопластикой с подросткового возраста. Попробуйте узнать в Филатовской больнице.

удачи

Правильно болит Ваше сердце! При наршении носового дыхания требуется принятие неотложных мер. Обращайтесь к детским ЛОР-специалистам. Есть неотложные показания к оперативному лечению. Выжидательная тактика в данной ситуации чревата развитием других заболеваний органов дыхания.

Полностью согласна с коллегой. Оперируют таких детей в любом возрасте при наличии показаний, а у вас они имеются. Объем операции можно определить только при осмотре (возможно, требуется проведение томографии). Вероятнее всего необходима септопластика, ее может выполнить оперирующий лор-врач, работающий с детьми. Такие врачи есть во многих клиниках. Обращайтесь.