sos-детская ринопластика...возможна ли??? - вопрос №93491

Добрый вечер, Уважаемые Эксперты!

у нас ребенок в 2 годика упал и повредил хрящики носа, сначала мы не поняли в чем дело, потом отвезли к врачу, осмотрев ребенка врач сказал, что возможна операция, но только не сейчас, т.к.детям операции такого рода не рекомендуются.и всё, равзодят руками.Сейчас ребенку 5 лет, в течении трех лет замучился с носом, ночью сильно закладывает, задыхается просыпаетсяи начинает плакать. Посоветуйте куда обратиться, может клиники специально для детей с травмой носа..., неужели ждать до взросления? Он же так замучается… жалко смотреть, сердце материнское болит((((

Вопрос задан анонимно
29.06.11
3 ответа

В основном, клиники занимаются ринопластикой с подросткового возраста. Попробуйте узнать в Филатовской больнице.

удачи

29.06.11

Правильно болит Ваше сердце! При наршении носового дыхания требуется принятие неотложных мер. Обращайтесь к детским ЛОР-специалистам. Есть неотложные показания к оперативному лечению. Выжидательная тактика в данной ситуации чревата развитием других заболеваний органов дыхания.

30.06.11

Полностью согласна с коллегой. Оперируют таких детей в любом возрасте при наличии показаний, а у вас они имеются. Объем операции можно определить только при осмотре (возможно, требуется проведение томографии). Вероятнее всего необходима септопластика, ее может выполнить оперирующий лор-врач, работающий с детьми. Такие врачи есть во многих клиниках. Обращайтесь.

30.06.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Вячеслав Карпов

Читать ответы

Владимир

Читать ответы

Зульфия Илдусовна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Педиатрия
1 ответ
13.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store