Влюбляюсь в друзей парня.... - вопрос №935393

Здравствуйте. Я встречаюсь со своим молодым человеком уже 8 лет. И дело в том, что 4 года из этих 8 я была жутко влюблена в его друга. Но слава Богу пол-года назад это прекратилось и я была счастлива, что эта мучающая меня влюбленность пропала. Но теперь я, похоже, начинаю влюбляться в другого его друга. Это что, патология? А если таксо мной всю жизнь будет? Помогите советом.

Ответы

Здравствуйте, Лена. Невозможно справиться с влюбчивостью — влюбчивость — это способность и потребность восхищаться качествами, присущими конкретным лицам противоположного пола, это эйфория от восприятия данных качеств. Но в Ваших силах научить себя влюбляться снова и снова в одного и того же мужчину — Вашего избранника. Это определённая внутренняя работа, причём она должна выполняться как сердцем, так и разумом — согласованно. Но она результативна, если у Вас есть мотивация не допустить неблагоприятного по Вашим ощущениям для Вашей жизни сценария развития отношений  с другими мужчинами.

Юлия