Свердловская область

Куплен незарегистрированный садовый дом по... - вопрос №935424

Куплен незарегистрированный садовый дом по письменному дкп у мужа умершего члена снт, земля оказалась в пожизненно наследуемом владении члена снт (есть постановление администрации города). Наследник в права наследования не вступал (квартира не приватизированна, другого недвижимого имущества супругов не имется). Председатель снт отказывается принять в члены снт. Нотариус отказывается оформить доверенность (от Продавца был запах алкоголя). Продавец стал уклоняться от выдачидоверенности на вступление за него в наследство и дальнейшего переоформления домика и земли. Вопрос: как в судебном порядке оформить садовый дом и землю в собственность?

Ответы

Здравствуйте! Не совсем понятно, что вы купили? Земля не в собственности, т.к. не принята в наследство, садовый домик тоже не в собственности, т.к. незарегистрован. А ведь согласно законодательства продавать и покупать возможно только то имущество которое находится в собственности. В данном случае вы можете в судебном порядке либо требовать понуждения продавца к исполнению условий сделки ДКП и государственной регистрации перехода права или расторгнуть ДКП и потребовать свои деньги обратно вместе с убытками которые понесли по вине лица который и прав то заключать с вами эту сделку не имел.