Иркутская область

добрый день,подскажите пожалуйста как переоформить... - вопрос №935443

добрый день, подскажите пожалуйста как переоформить квартиру. квартира на моем муже подарить хотим моему брату. говорят там нужно будет платить госпошлину 13% от стоимости квартиры.

Ответы

Здравствуйте, Катерина.

Если квартира была в  собственности мужа, то ему придется заплатить налог 13 % от стоимости квартиры, так как Ваш брат не является ему близким родственником.

Если муж подарит квартиру сначала Вам, а Вы уже своему родному брату, то налог платить не придется, т.к. брат приходится Вам близким родственником.