Пермский край

как заставить бывшего мужа написать отказ от доли в квартире в пользу дочери - вопрос №935458

Здравствуйте… У нас с бывшим мужем дочь девяти лет, в браке куплена квартира, часть в ипотеку, долевая собственность, и построен дом, тоже долевая… Договорились поделить при разводе- дом продать, погасить долг банку с этих денег, а остальное- супругу… Нам с дочерю квартира. Дом продали, муж купил себе дорогое авто вместо жилья… а теперь претендует на нашу квартиру… Обещания переписать своюдолю на дочь были только словесными… Теперь мы живём и боимся, что заявится в любой момент… не знаю, имеет ли отношение к делу, но от алиментов уклоняется… прописан остался в этой квартире… как могу решить нашу проблему с наименьшими потерями? спасибо

Ответы

Татьяна, добрый день.

заставить силой бывшего мужа оформить его долю на дочь вы никак не можете. это только его добрая воля должна быть.

дом был продан после расторжения брака или во время брака?

это имеет значение для предоставления вам полного ответа.

и совет: подавайте на алименты на ребенка. уплата алиментов никак не привязана к вашим имущественным вопросам.