Архангельская область

Пролонгация производится на условиях и... - вопрос №935684

Пролонгация производится на условиях и под процентную ставку, действующие в Банке по данному виду вклада на день, следующий за датой окончания предыдущего срока" Вклад онлайн в Сбербанке. То есть мне нужно будет именно в день окончания вклада срочно снять деньги?

Лучший ответ по мнению автора

Габриель, добрый день.

Пролонгация вклада означает, что договор вклада возобновился на следующий год с теми же условиями на следующий день за днем окончания первого срока. Например сегодня окончание срока вклада, а завтра уже начнется новый срок вклада. Вам нет надобности срочно снимать деньги сегодня, во -первых, Вы можете потерять % по вкладу, если снятие денег произойдет раньше указанного в договоре дня(читайте внимательно договор!), Во-вторых, если Вы снимете вклад через 2-3 дня после пролонгации или через месяц, договор будет считаться досрочно расторгнутым и отсюда будут вытекать все последствия, т.е. Вы потеряете % только по второму договору, а по первому получите все%.

Обращайтесь, если возникнут вопросы.

С уважением, Светлана.