Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Хотел бы открыть ип для своей веб студии. - вопрос №935696

Интересует, какие налоги необходимо будет платить, и общюю сумму налога в месяц. Например доход в год 200000 руб, расход 150000руб. Налого обложение доход-расход. Нужна сумма в месяц которую нужно отложить на налоги .

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Павел,

— Если Вы выбрали УСН (дох-расх), то в этом случае годовой платеж исходя из Вашего примера (200 т.р. — 150 т.р.) Х 15% составит 7,5 т.р., т.о. в месяц Вам надлежит отложить на единый налог  625 р.;

— кроме того, ИП обязаны платить страховые взносы за себя, исходя из одного МРОТ. Иными словами, за полный год нужно будет перечислить 16 239,60 рублей  (5205 р. х 12 мес. х 26%) при условии, что годовой доход не превышает 300 т.р. — откладываете в месяц 1353,3 р.

— взносы в ФФОМС останутся прежними - за 2014 год медицинских взносов придется заплатить 3185,46 р., т.е. 265,5 р.

Сумма в месяц на налоги получается 2244 т.р.

Вот, примерно так. Рекомендую посмотреть применение патентной системы для Вашего региона, может оказаться выгоднее.

С уважением, С.Попов