Гражданство - вопрос №93574

Добрый день! Мой будущий муж и отец моего будущего, ребенка не является гражданином РФ.Хотим подавать документы для получения разрешения на временное проживание. согласно закону, Правительством установлена квота на выдачу таких разрешений. Сейчас муж стоит на миграционном учете до 17 сентября.До указанной даты у нас состоится бракосочетание.Однако, есть возможность подать документы в фмс уже сейчас, т.к. срок рассмотрения составляет около 3мес. Но хотелось бы дождаться регистрации брака и подать документы в фмс, т.к. квота не распространяется на лиц состоящих в браке с гражданином РФ. Вопрос таков: Если мы подаем документы после регистрации брака, а срок постановки на миграционной контроль выходит, могут ли депортировать мужа из РФ, если документы будут на рассмотрении?-имеет ли он право получить разрешение на работу до получения разрешения на временное проживание? — может ли наш будущий ребенок иметь двойное гражданство?

Ответы

подать документы на разрешение на временное проживание без учета квоты (как лицо, состоящее в браке с гражданином РФ) он может только имея на руках свидетельство о заключении брака. Для ответа на вопрос можно ли ему продлить регистрацию до получения РВП необходимо уточнить гражданином какой страны он является. пишите мне лично, отвечу на все ваши вопросы