Здравствуйте, мне 14 лет,месяц назад... - вопрос №935795

Здравствуйте, мне 14 лет, месяц назад я начала краснеть при стеснении, очень сильно, помидор я.А теперь даже сидя дома одна краснею, не пойми из-за чего, теперь зациклилась на этом сижу и думаю.Это мешает мне учиться, отвечать на уроках=( раньше краснела только при физических нагрузках или когда жарко, помогите чем-нибудь, умоляяяю

Ответы

Да, бывает, интересный феномен. Почитайте www.parsec.it/summit/ery_ru.php

Рекомендую Вам воссоздавать в своём сознании ситуации общения, мыслеобразы, которые вызывают в Вас такую реакцию, стараться представить их как можно ярче и конкретнее, не стесняться краснеть изо всех сил при этом. Это упражнение можно выполнять как  в одиночестве, так и при присутствии подготовленного (осведомлённого о том, что Вы сейчас будете выполнять это упражнение) человека — со всей серьёзностью и при всей чуткости к своему состоянию, его изменениям, проявлениям таковой реакции (покраснения) или каких-либо иных внутренних и внешних реакций на Ваши представления.

Олеся