Здравствуйте! Недавно я поругалась с... - вопрос №935858

Здравствуйте! Недавно я поругалась с человеком, которого по глупости посчитала свои другом. Сначала мы великолепно общались, можно сказать, открыли друг другу души. Но по своей сути, люди всегда меня немного раздражают. Сначала я терпела, но потом это стало просто невыносимым из-за поведения этого человека. Мало того, я узнала, что и я стала ее раздражать. В общем, я поняла, что этообщение мне только в тягость (по иронии, многие, кого я считаю друзьями, всего лишь мною пользуются) и сделал так, что мы поругались. Теперь, вроде как, обоим хорошо. Мы не обращаем друг на друга внимания, не разговариваем. Но она не дает мне покоя. Каждый раз я думаю о том, какой она ужасный человек, мысленно придираюсь к каждому ее слову и начинаю злиться. Попросить прощения я не могу не только из гордости (даже если я не виновата), но и потому, что не хочу восстанавливать эти отношения. Пожалуйста, подскажите, как перестать думать об этом?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Диана.

Сознание человека устроено таким образом, что пока вы не решите эту задачу (завершите) Вы думать о ней не перестанете. Более того «старение» проблемы приводит к её неминуемому «погружению в глубины» подсознания. В любом случае этот вопрос будет Вас беспокоить, явно или скрыто.

Ваша ситуация легхо решаема.
Желаю удачи.
С уважением, Саранцев Сергей.