Дополнительный порт для витой пары при одном занятом - вопрос №935904

 Добрый день. При организации локальной сети из 2 компьютеров обнаруживается, что порт ethernet на одном из компьютеров занят. Какие решения возможны (разветвители, новая сетевая карта? Что практичнее?) для связи между 2 машинами через витую пару в данном случае?

Лучший ответ по мнению автора

Купите еще одну карту

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

при двух картах придется один из компов заставить работать роутером

физический роутер практичнее всего

сетевая карта стоит ориентировочно от 150 рублей, но придется настроить компьютер и заставить работать роутером (нельзя выключить если второму нужна связь)

но примерно от 350 рублей уже можно найти роутер — и все свободны и независимы

в подобной ситуации люди не думают о следующей часто возникающей проблеме — разделение интернет трафика поровну — один качает торренты, другой смотрит кино или играет онлайн

ТОЛЬКО роутер с функцией шейпинга может красиво решить проблему. винду очень сложно настроить для решения такой ситуации (Вы готовы пересесть под линукс?). хотя роутер с шейпингом конечно будет дороже