Нижегородская область

Здравствуйте Ответе, пожалуйста, на вопрос:... - вопрос №936054

Здравствуйте. Ответе, пожалуйста, на вопрос: мужчина нанес телесные повреждения моей собаке путем перебития дробью (из ружья) задней конечности (берцовой кости), собака в последствие передвигаться не смогла и я усыпил ее. Подпадают ли действия мужчины под ст.167 УК РФ уничтожение или повреждение чужого имущества?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Николай!

Примите мои соболезнования. Сложно терять своих питомцев.
К сожалению, действия субъекта противоправного деяния не подпадают под статью 167 УК РФ, т.к. нет крупного ущерба.
При этом, Вы можете взыскать ущерб и компенсацию морального вреда, а также убытки по усыплению и лечению в судебном порядке. Следует ответственно подойти к подготовке доказательной базы. Могу записать Вас на консультацию, первичная консультация бесплатная.

С уважением, Денис Александрович!
      Буду признателен за оценку ответа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Действия мужчины предусмотренны ст.245 УК РФ (жестокое обращение с животными).