Белгородская область

увольнение рассчет по зп - вопрос №936166

Добрый вечер, подскажите пожалуйста в течении какого срока после увольнения меня обязаны рассчитать по заработной плате. Ситуация такая написано заявление на увольнение по собсьвенному желанию на 03.02.2014 и сдан больничный лист оригинал 31.01.2014, коогда я могу получить деньги за больничный который был у меня в январе этого года. Заранее благодарю.

Ответы

Здравствуйте, Павел! При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете (ст.140 ТК РФ).
Всего доброго!