Другое

доброго времени суток, ответьте пожалуйста... - вопрос №936218

доброго времени суток, ответьте пожалуйста на такой вопрос, в настоящее время какую сумму составляет алименты с безработного супруга??? РБ

Ответы

Здравствуйте!!!

В настоящее время алименты с безработного составляют 1/4 его дохода, то есть 25% от его пособия по безработице.Примерно 200-300 рублей.

Если вы имеете ввиду в твердой денежной сумме, то это как вам угодно в разумных пределах соответственно.

Не забывайте пожалуйста оценивать ответы экспертов

 С уважением, Ольга

Екатерина,

здравствуйте.

В случае, если у супруга имеются доходы, однако они официально не оформлены, а также возможности утаивания имущества (например, перевода счетов на другое лицо), можно в момент обращения с заявлением о разводе и разделе имущества заявить требование о принятии судом обеспечительных мер при подаче искового заявления о разделе имущества. Для того, чтобы узнать есть ли оно вообще, предварительно можно обратиться в какое-либо детективное агентство (выбирайте то, что давно существует и занимается сбором подобной информации — желательно оплата по факту, а не за работо-часы детектива) — однако такая информация не может быть использована в суде. Она — только для того, чтобы Вы знали, нужно ли вообще обращаться с вышеуказанным требованием, обеспечивать выполнение которого будут уже судебные приставы.