Другое

доброго времени суток, ответьте пожалуйста... - вопрос №936218

доброго времени суток, ответьте пожалуйста на такой вопрос, в настоящее время какую сумму составляет алименты с безработного супруга??? РБ

Ответы

Здравствуйте!!!

В настоящее время алименты с безработного составляют 1/4 его дохода, то есть 25% от его пособия по безработице.Примерно 200-300 рублей.

Если вы имеете ввиду в твердой денежной сумме, то это как вам угодно в разумных пределах соответственно.

Не забывайте пожалуйста оценивать ответы экспертов

 С уважением, Ольга

01.02.14

Екатерина,

здравствуйте.

В случае, если у супруга имеются доходы, однако они официально не оформлены, а также возможности утаивания имущества (например, перевода счетов на другое лицо), можно в момент обращения с заявлением о разводе и разделе имущества заявить требование о принятии судом обеспечительных мер при подаче искового заявления о разделе имущества. Для того, чтобы узнать есть ли оно вообще, предварительно можно обратиться в какое-либо детективное агентство (выбирайте то, что давно существует и занимается сбором подобной информации — желательно оплата по факту, а не за работо-часы детектива) — однако такая информация не может быть использована в суде. Она — только для того, чтобы Вы знали, нужно ли вообще обращаться с вышеуказанным требованием, обеспечивать выполнение которого будут уже судебные приставы. 

02.02.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store