Помогите пожалуйста материнка асус п5лд2-вм... - вопрос №936230

Помогите пожалуйста материнка асус п5лд2-вм установили винду 7, и новую видео карту поставили nvidia GeForce gt 610 в диспетчере устройств нет этой видео карты, только встроенная, соответственно дрова не поставишь… Подключаю экран к видео карте экран темный, а если к встроенной то всё норм, подскажите что сделать чтоб находило видео карту, и использовалась дискретная а не интегрированая.
2 ответа

в биосе есть настройка определяющая порядок активации видеокарт — встроенная или дискретная

если не сможете сами найти — сбрость настройки биоса в дефолт, по дефолту все производители активируют сначала дискретную карту

ps из моей практики только гигабайт разрешает использовать и встроенное и и дискретное видео (это 3й вариант того же параметра). асус, как и все остальные, обычно… только дает выбор кого активировать — то видео и используется

ответ удален, так как был на другой вопрос..

ответ выше в силе

По мнению автора лучший ответ отсутствует.