Развод. С кем останутся дети? - вопрос №93629

Здравствуйте! Жена стала меня игнорировать и плохо относиться, намекает на развод. У нас двое детей 7месяцев и 2года10месяцев. Она не работает, и официально никогда не работала. Я работаю график обычный 5/7. При разводе она может забрать детей?

Ответы

При разводе, по требованию истца решается с кем останутся дети. Это может быть и предметом отдельного иска, инициатором которого после развода можете являться и вы. При этом суд будет учитывать материальную основу обеих родителей, наличие жилплощади, морально -нравственные качества и др.