Хочу купить синтезатор или миди - клавиатуру. - вопрос №936295

Здравствуйте!

Хочу купить синтезатор или миди — клавиатуру. Теряюсь в выборе. Хочется недорого, но с функциями записи музыки, проигрывания различных инструментов. Хороший звук, соответствующий классическому пианино. Стоимость в пределах 10 тыс. рублей. Возможность присоединения к ПК.

Также вопрос: что нужно докупать при покупке синтезатора: наушники, микрофон, стойку, что-то еще?

Спасибо.

Дополнение автора от 02.02.14 00:05:23

Илья, спасибо за ответ.)

Синтезатор какой марки можете порекомендовать?

Сейчас смотрю по отзывам Yamaha, CASIO. Что лучше?

Дополнение автора от 02.02.14 01:56:59

Илья, спасибо за ответы. Помогли мне сориентироваться. Я пока начинающий музыкант. (в детстве 3 года муз.школы), спустя 25 лет решила продолжить музыкальную составляющую. Пианино — слишком габаритно, а синтезатор самое то, чтобы учиться и писать музыку для своих песен. )

Пока решила, что Yamaha PSR-343 вполне подойдет. Завтра еще на ощупь опробую ))

С уважением, Е.В.

Дополнение автора от 15.03.14 05:55:51

купили Ямаху ПСР Е 343. Уже месяц дома. Великолепно! Даже сын (3.8 года) садится и что-то там поет)).

Спасибо, что сориентировали!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ямаха более раскрученный бренд. Можно считать, что более серьезный. Касио в основном рассматривают, как вариант для начинающих (и то, покупать нужно модели подороже — ближе к средней ценовой категории.

Если нужен СЕРЬЕЗНЫЙ профессиональный инструмент, то лучше вообще отказаться от этих фирм. Тогда нужно сразу настраиваться на KORG, и ему подобные. Но там, практически нет дешевых и средних по цене вариантов (среди синтезаторов, а не миди-клавиатур, имею ввиду). Самый простой синтезатор Korg — уже около 12,5 тыс. руб.

 В случае, если моя консультация была полезна, смело ставьте оценку. При желании, можно признать лучшим ответом. Деньги в оплату консультации, также только приветствуются ;)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

В случае если хотите функции присоединения к ПК и много функций, по идее для Вас скорее МИДИ-клавиатура. Однако мой личный опыт показал, что простых программ для них просто нет. Комментарий на одном из форумов о том, что за пол года практически разобрался в программе, меня добил.

Для того, чтобы записывать музыку в стиле «фортепиано+ударные+гитара и еще пару инструментов», я бы предпочел синтезатор.

Дорогие миди-клавиатуры стоят примерно по 7-10 тысяч рублей

Средние синтезаторы — тоже около того. Дешевые вообще тысячи за 3, дорогие за 15-20 тыс. руб.

Выбирать Вам. Для начала попробуйте программу для миди-клавиатуры найти удобную. Возможно это мои личные впечатления, что они слишком мудреные.

Подытожу:

Для музыканта, чтоб просто и быстро записывать музыку из нескольких инструментов — синтезатор.

Для продвинутого пользователя компьютера, готового как профессиональный диджей, хочет делать высококлассные треки — миди-клавиатура.

Доп. опции вроде стойки, наушников и т.п. покупайте по необходимости. Сразу, как мне кажется, это делать преждевременно. Попользуйтесь, чтоб понять, что Вам действительно нужно.

Очень рад за Вас!

Удачи!

И спасибо за оценку консультации!