счастье ребенка или мое? - вопрос №936299

уважаемые эксперты! в моей жизни сложилась достаточно сложная ситуация, хотелось бы хоть немножко разобраться, понять себя… я замужем два года, есть ребенок… мужа не люблю, хотя очень бы хотелось изменить это… не могу простить постоянных предательств с его стороны, за эти пару лет, он причинил мне столько боли, что все хорошие чувства ушли на второй план… и бил меня, ипостоянно обманывал… секса у нас ним нет, у него в этой сфере достаточно большие проблемы… я думла уже что и мне секс не надо… пока не встретила другого… теперь разрываюсь между чужим мне человеком, от которого у меня ребенок и от любимого другого, с которым у нас все замечательно… кроме одного он давит на меня, чтобы я ушла от мужа к нему… и я бы без сомнений ушла, если бы не ребенок и общественное мнение… как поступить, попытаться простить и наладить отношения с мужем, с которым вряд ли буду счастлива, но будут счастливы ребенок и спокойны мои родители или уйти к уже любимому человеку, с которым не факт что сложиться ?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Как Вам поступить можете решить только Вы. Думаю, что счастье ребенка невозможно без счастья матери.

Любые отношения можно спасти (если есть желание). Ведь когда-то и этот «нелюбимый мужчина» был любим, раз вышли за него замуж и родили ребенка. Но столкнувшись с проблемами вы выбрали путь «убегания» — нашли другого мужчину. Но почему Вы думаете, что с другим у Вас будет все хорошо? Ведь то, что привело к конфликтам в семье — находится и в Вашем сознании в том числе (Ваши ошибки, Ваши 50% ответственности).

Полагаю, что в любом случае нужно разобрать ситуацию подробнее с выбранным экспертом, найти ошибки, проработать и уж потом решать, реанимировать отношения или разорвать их.

01.02.14
Лучший ответ по мнению автора

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store