счастье ребенка или мое? - вопрос №936299

уважаемые эксперты! в моей жизни сложилась достаточно сложная ситуация, хотелось бы хоть немножко разобраться, понять себя… я замужем два года, есть ребенок… мужа не люблю, хотя очень бы хотелось изменить это… не могу простить постоянных предательств с его стороны, за эти пару лет, он причинил мне столько боли, что все хорошие чувства ушли на второй план… и бил меня, ипостоянно обманывал… секса у нас ним нет, у него в этой сфере достаточно большие проблемы… я думла уже что и мне секс не надо… пока не встретила другого… теперь разрываюсь между чужим мне человеком, от которого у меня ребенок и от любимого другого, с которым у нас все замечательно… кроме одного он давит на меня, чтобы я ушла от мужа к нему… и я бы без сомнений ушла, если бы не ребенок и общественное мнение… как поступить, попытаться простить и наладить отношения с мужем, с которым вряд ли буду счастлива, но будут счастливы ребенок и спокойны мои родители или уйти к уже любимому человеку, с которым не факт что сложиться ?

Лучший ответ по мнению автора

Как Вам поступить можете решить только Вы. Думаю, что счастье ребенка невозможно без счастья матери.

Любые отношения можно спасти (если есть желание). Ведь когда-то и этот «нелюбимый мужчина» был любим, раз вышли за него замуж и родили ребенка. Но столкнувшись с проблемами вы выбрали путь «убегания» — нашли другого мужчину. Но почему Вы думаете, что с другим у Вас будет все хорошо? Ведь то, что привело к конфликтам в семье — находится и в Вашем сознании в том числе (Ваши ошибки, Ваши 50% ответственности).

Полагаю, что в любом случае нужно разобрать ситуацию подробнее с выбранным экспертом, найти ошибки, проработать и уж потом решать, реанимировать отношения или разорвать их.