про глаза - вопрос №93634

здравствуйте! с детства у меня 1 глаз видит хуже (левый), как бы мутно, а другой нормально. Я заметила закономерность, чем позитивнее становится взгляд на жизнь, тем лучше зрение и наоборот. Почему так происходит?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Такое явление бывает когда ребенок в детстве перенес испуг ( даже в момент рождения), когда настроение позитивное, снимается блок-спазм, что и приводит к улучшению зрения. ( На подсознательном уровне блок " не хочу этого видеть", чисто психо-соматическая проблема)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это Ваше восприятие, но вот по описанию у Вас просто идет созревание катаракты и есть методики  по лечению. Найдите в интернете.

Практика — критерий истины! Вы научились анализировать собственное состояние и связывать его со своим мировоззрением — это прорыв, достойный внимания. Вывод сам напрашивается — позитивный взгляд на жизнь даже в малопроверенной ситуации приносит очевидную пользу. Чем к большему расширению-познанию мира стремится сознание, тем больше оно становится способным впустить в себя его возможности.

Подробнее обо всех закономерностях можно и нужно (потому что полезно) учиться у тех, кто уже нашел и сам достиг похожих результатов. Ищите единомышленников, ищите нужную информацию, позитивный взгляд дает импульс именно к этому. Чтобы он не затухал — не ищите кумиров-гуру, проверяйте новую информацию самостоятельно. Только так получаются знания — подгонкой уже известного под себя.