Ямало-Ненецкий автономный округ

Здравствуйте, в 2006 году 30... - вопрос №936431

300 p

Здравствуйте, в 2006 году 30 декабря по принуждению врачей по ложному диагнозу родила дочь. Врачи поняли, что совершили ошибку на 250т.р. ее сразу «исправили»- поставили дату рождения 01.01.2007. После нашлись доброжелатели, которые подали в суд на врачей и на меня. Состоялся суд на котором меня оправдали, врачу дали условное наказание. Но вопрос в том, могу я теперь исправить последствия врачебноговмешательства, и использовать свои права на материнский капитал (ребенок живет 7 лет по данному свидетельству), но мы ничего не подавали и не получали ( ни какого документа)?

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Здравствуйте. Свой право на материнский капитал Вы можете использовать, но тут нужно более детально ознакомиться с обстоятельствами дела!

Здравствуйте! Уточните пожалуйста в своём вопросе:

1. Что значит по принуждению врачей, по ложному диагнозу?

2. О какой ошибке на 250 т.р. поняли врачи?

3. О чём был суд? Я так понимаю это уголовное дело, но по факту чего и какое решение?

4. В чём выражалось врачебное вмешательство, которые Вы хотите исправить?

Если ответите на эти вопроса, можно будет давать юридическую консультацию, а так, ничего не ясно.

Если есть желание, можем пообщаться в чате.

Удачи!

Если это второй или последующий Ваш ребенок, а не первый, и в свидетельстве о рождении ребенка указана дата рождения 01.01.2007 и решением суда не установлена необходимость внесения изменений в данное свидетельство и оно не признано недействительным, то Вы имеете право на получение материнского капитала. Для этого Вам нужно обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации за получением государственного сертификата на материнский (семейный) капитал в любое время путем подачи соответствующего заявления.

Добрый день!!
Согласно части 1 статьи 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» право на дополнительные меры государственной поддержки возникает у женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года.

Если у вас второй ребенок родился до 1 января 2007 года (и эта дата стоит в Свидетельстве о рождении, то право на дополнительные меры государственной поддержки у вас не возникает. При этом планируемый срок рождения ребенка не имеет значения.

Что у вас стоит в Свидетельстве о рожднии???

Здравствуйте, поподробнее бы ознакомится со свидетельством о рождении. Какая дата там указана? Если указано, что ребенок родился 1.01.2007, то вы имеете право на материнский капитал.

«Интересная» ситуация. Пришлите копию приговора. Можете получить.

Следует изучить документы,  что напутано с датой рождения ребенка, по какому составу был осужден врач? Вы  вправе оспаривать не только действия/бездействия виновных лиц, но и документы, ими выданные.Вы вправе подать жалобу в порядке надзора.

я так понимаю дата рожения стоит 2007 год, материнский капитал получить можете