Ростовская область

Здравствуйте! Начну сразу с вопроса,... - вопрос №936438

Здравствуйте! Начну сразу с вопроса, а описание ситуации далее. Какова вероятность того, что малолетний ребёнок останется с мамой при разводе? Девушка официально не работает есть ИП, которое приносит доход (на ИП оформлен бизнес свекрови, но они хотят переоформить всё на себя). Жил.площади в собственности не имеется, но вступает в наследство на долю в доме. Если ребёнок остаётся с мамой долженли бывший супруг предоставить им жильё? Благодарю.

Ответы

Здравствуйте, Иван. Скажу Вам как есть на практике. Не один суд у нас в стране не отдаст Вам ребёнка до 10 лет, пока этого не захочеть мать ребёнка, либо пока она не будет лишена родительских прав.  И бывший супруг, кроме как платить алименты и содержать бывшую супругу(до исполнения ребёнку 3-х лет) больше ничего не должен по Закону. Остальноё всё исходит из морально-деловых качеств бывшего супруга.