Здравствуйте у меня проблема в... - вопрос №936494

Здравствуйте… у меня проблема в семье… вечные скандалы с отчимом… сейчас после очередного скандала и моих слез… я решила написать прося о помощи… мне 18лет, учусь в другом городе.думаю, что это к лучшему. С отчимом мама начала жить довольно таки давно(около 5 лет)… они даже расписались.как только я его увидела он показался мне плохим человеком, но желая счастья маме, ямолчала… ну так и с начала он прикидывался более менее приличным, не выпивающим.но со временем то все прояснилось, что он по сути алкаш… Так вот… за эти годы он естественно возомнил себя царем.мама работает, у нее свой бизнес ей тяжело… есть кредиты… а он целыми днями спит… и пьет… маме 41 год, не расстается с ним видимо потому что боится остаться одной… за эти годы с ним… она поправилась… сравнить до того как она с ним не была и сейчас… ощущение что мама опустешена.но все для него делает и кушать готовит… и убирает за ним… он мало того не ценит это… суть в том что отношение с ним у меня вечно в напряге… как то у них до развода доходило.в процессе этой ссоры я не могла больше молчать и начала тоже отвечать ему, так я такое о себе выслушала, на меня так мои враги не говорили… сегодня опять… говорит что в доме я никто..(хотя дом мамин)говорит что в любой момент он в суде создаст разбирательство что меня выпишут… блин всего тут не напишешь… я не знаю что делать… как домой приезжать… да и вообще желания ездить сюда нет… я будто не дома..

Ответы

Доброго времени! Ваш ответ: ваша мама обязана, просто другого слова нет и не существует, написать исковое заявление в суд в плорядке 281 ГПКРФ об ограничении и лишении дееспособносрти этого человека, по сути: это вампир, он добросовестно прикидывается «ягненком» но в вольчьей шкуре, не верьте, кстатипо поводу принудительного помещения в ПНИ, если сожитель не вкладывался в строительство и улучшение жилья ни копейки, значит и претендовать ему не на что, статья СК о совместно нажитом имуществе, не работает здесь. Да, кстати, на будущее: носите с собой диктофон, после, в порядке 151 ГКРФ предьявите ему иск  о моральном вреде.Лишить регистрации вас он не имеет никакого права вообще. Успехов, удачи, верьте в себя.