что делать? - вопрос №936565

Попала под чары Дон Жуана. Развел на раз-два-три. Чувствую себя сейчас круглой дурочкой. И не потому, что отдалась ему – я и сама хотела горячего секса здесь и сейчас. А гадко, что влюбилась в него, и доверяла ему, а он развлекался просто. Приходил, когда хотел, уходил, когда хотел, а я ждала как собака. У меня просто такая скучная жизнь, хотья и профессионал уважаемый, и друзья преданные есть, но серо я жизнь ощущаю. А тут он! Я так боялась потерять его – я делала для него то, чего не стала бы делать, будучи не влюбленной. Потом как-то пришла ко мне его жена и говорит: «Таких как ты у него сотни. Это ж надо быть такими идиотками, чтоб на что-то еще надеяться». И вот уже месяц я целыми днями думаю, что я глупая женщина, не достойная уважения. Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте, Тоня. Вы умная женщина, достойная уважения, вы ошиблись так же как ошибаются все люди. Не стоит отчаиваться, если будете дальше продолжать в том же духе, то можете навредить своей психике. Простите себе эту ошибку и впредь не совершайте её, теперь у вас есть опыт и можете отличить таких мужчин. Встретите человека, который будет относиться к вам достойно. Если самостоятельно не удастся отпустить ситуацию, то обратитесь к специалисту. Удачи вам.

Доброе утро. Тоня, обман — это, конечно, не приятно, но не повод портить себе жизнь. Полагаю, вы не одна, кто попался на эту удочку)) Сделайте верные выводы, и смело шагайте вперед. Например, приступите к решению своей проблемы по следующим направлениям.

Первое направление. Изменение отношения к прошлым отношениям:

*проработать психотравму (обман, можно считать таком)- это позволит вам самой «завершить» те отношения,

*перерезать пуповину, которая вас мучительно больно связывает с этим мужчиной

*проанализировать свои отношения с мужчинами и себя в этих отношениях-это позволит вам найти свои основные ошибки, устранить их и не повторять в новых отношениях.

Второе направление. Изменение отношения к себе и ориентировка на будущее:

*поднимите самооценку- это позволит вам стать уверенней в себе,

*освободитесь от своих страхов -это позволит вам стать смелее.

*освойте новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами, в том числе и сексуальные- это позволит вам строить новые отношения на новом уровне.

*простройте критерии отбора мужчин для серьезных и счастливых отношений- они станут фильтрами для ДонЖуанов (маленький секрет: в интернете и в клубах они не водятся).

*определите географию и места знакомств с настоящими мужчинами (маленький секрет: в интернете и в ночных клубах они водятся)

*вспомните про чувство юмора и иронии — это позволит вам не драмматизировать  ситуацию))

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Тоня, добрый день!

Что делать? — перестать думать, что Вы — глупая и недостойная уважения женщина… Просто принудительно справиться с мыслями....

Почему получилось развести на "… раз-два-три...? - Потому что  "… я и сама хотела горячего секса здесь и сейчас..." — Судя по всему — Вы получили то, что хотели… Возможно, сейчас Вы начинаете корить себя за ошибку, но сложно очень в жизни разделить — что есть ошибка, а что опыт… Отнеситесь ко всему, что произошло как к опыту и извлекайте  свои «уроки» — только не в плане самоедства, а в плане  прояснения основного вопроса — Что я хочу от взаимоотношений с мужчиной? и Каким я вижу Своего мужчину?.. Самый раз все разложить «по полочкам».

 А влюбленность — это лишь искра, которая вспыхла (на эмоциях от горячего секса), и которая без подкрепления (полагаю в данном случае его уже не будет) обязательно «затухнет»...

Отчего все произошло?.. Возможно, от "… ощущения серости в жизни...." Но ведь эмоциональная окраска жизни зависит прежде всего от самого человека… Каким свой мир нарисуешь, таким он и будет… Для того, чтобы сейчас отвлечься и не зацикливаться на последних событиях, постарайтесь разнообразить свой привычный алгоритм жизни: расширьте круг общения, побольше бывайте на свежем воздухе, уделите время себе, любимой (бассейн,  фитнес, спа, парикмахерская), внесите измененения в свой имидж (по желанию и возможности), добавьте ярких элементов в одежду и дома (шарфик, кружка, подушка и т.д....), найдите себе хобби по душе, чтобы можно было им заниматься пусть понемногу, но каждый день...

Тоня, не грустите… Весна на подходе… Подготовьтесь и встречайте ее обновленной, с радостными ожиданиями и позитивными ощущениями — и мир ответит Вам взаимностью....

Искренне желаю удачи!

С уважением,

Оксана

Час добрый! Тоня, решение Вашей проблемы «что мне делать?» до такой степени просто, что когда я начинаю публиковать этот рецепт  в открытом бесплатном формате онлайн, мне потом приходят реплики недоумения, почему я это делаю бесплатно, публично, ведь это настоящий клондайк?

Вас ведь сейчас беспокоит не то, что Вы сами хотели секса с этим мужчиной здесь и сейчас, а то, что Вас «опустила-приземлила» его жена, которая себя ощущает выше всех его «сотен», но возбудив в Вас своим визитом чувство самоуничижения, самоосуждения, стыда… которое звучит просто: «ты дура и падшая женщина(приватно, я бы назвал это чуть острее, правдивее и по- другому, но формат публичности, не позволяет мне делать это на данном сайте.

Как перестать себя чувствовать круглой дурочкой вне профессиональной сферы?  хотя… этот эпизод вполне мог запустить у Вас и возможные проблемы отношения к Вам и Вас к самой себе и в сфере, где Вы уважаемый профессионал, а значит и возможные падения достатка, прибыли… – но это предмет персонального общения в формате приватных консультаций и программ.  Читайте,  интересуйтесь информацией в Сети, об отвечающих  Вам здесь или где-то в других местах, и выбирайте своего личного консультанта, с которым Вы и сможете гарантированно решить эту проблему «Что мне делать?»  - Рецепт конкретен: «См. поисковик google.com»

С благопожеланием к Вам Доктор Чувств Валерий Егоров.

Идти к психологу: разбираться в своей самооценке, неуверенности и превращать свою жизнь из скучной и серой в яркую, вкусную и разноцветную!!! Тогда, Тоня, у Вас не будет ни времени, ни желания думать о себе "что я глупая женщина, не достойная уважения", потому что Вы будете уверенны в том, что Вы удивительная, уникальная и потрясающая ЖЕНЩИНА! Удачи. Ирина.