Лучший друг - вопрос №936567

Мне 16 лет.У меня есть лучший друг. За 2 года нашей дружбы, он предлагал встречаться мне 6 раз. Но я все отказывалась, потому что он не в моей вкусе. Когда он рядом у меня на душе спокойствие, чувство безопастности. Иногда я смотрю на него и думаю, а может стоит дать ему шанс. Но посмотрев на других парней понимаю, что он— это не то что я искала или хотела. Что нравятся мне совсем другие парни. Когда у него появляется девушка, мне вроде и пофиг, а вроде и нет. Это прозвучит ужасно эгоистично, но я хочу чтобы он любил меня и только меня до конца своей жизни, и не важно вместе мы или нет. Я девушка довольно-таки симпатичная, общитильная, но все равно присутствует страх того, что он — это все что мне светит, и о лучшем я могу и не мечтать! Но он мне безумно дорог. Просто от мысли, что мы перестанем общаться становится больно. Что мне делать? Может у меня есть какие-то чувства к нему? Как это понять?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вы пишете: " посмотрев на других парней понимаю, что он — это не то что я искала или хотела. Что нравятся мне совсем другие парни". А эти парни могут дать Вам то спокойствие, чувство безопастности, которые Вам нравится получать от этого ненравящегося Вам молодого человека? Пишете: «присутствует страх того, что он — это все что мне светит, и о лучшем я могу и не мечтать!» — что же всё-таки Вы считаете «лучшим», чего для Вас нет в этом парне, что Вы видите в тех парнях, которые Вам нравятся? И без чего такого Вам страшно остаться, что страшно не получить? Эти вещи, если положить их на воображаемые весы, перетянут весом своей важности для Вас то спокойствие и безопасность, которые Вы получаете сейчас с нынешним парнем? Пишете, что он Вам безумно дорог — чем? Своей принадлежностью Вам, которая Вам приятна и полезна? Вы допускаете вероятность того, что эта принадлежность может не быть вечной? И что тогда? Что Вы потеряете для себя, связав своё настоящее (именно настоящее, о будущем загадывать глупо) с этим человеком, что приобретёте — Вам нужно разобраться в этом. Если Вы решите быть с ним, готовы ли Вы, сознавая вероятность расставания с ним, созидать и беречь ваши отношения, работать над ними, заботиться в этих отношениях не только о своём, но и о его благе? На все эти вопросы Вам нужно ответить себе, чтобы лучше понять, какой смысл имеет для Вас нынешняя ситуация взаимоотношений и осознанно определить свои решения и действия в ней.

Лучший ответ по мнению автора

Антон Теряев