Вологодская область

Я безработный и у меня... - вопрос №936648

Я безработный и у меня есть непогашенный кредит в коммерческом банке.На момент получения кредита работал а потом работодатель меня уволил.Вопрос, могут ли судебные приставы забрать моё имущество в счёт долга.

Ответы

Здравствуйте!!!!

Если вы на данный момент безработный вам нужно встать на учет в центр занятости и вам назначат пособие по безработице.

После этого возьмете справку  и передадите ее судебным приставам.

Будете выплачивать 25% от вашего пособия вполне законно.

Кроме того приставы начинают свою работу, возбуждают исполнительное производство только после того, как банк получит решение суда, исполнительный лист.

Имущество описывают только судебные приставы и только по решению суда, которое касается конкретно описи имущества.

Если остались вопросы обращайтесь.

Не забывайте пожалуйста оценивать ответы экспертов.

С уважением, Ольга