Сохранять ли брак или мы не уживаемся со свекровью. - вопрос №93673

Добрый день! очень нуждаюсь в совете специалиста как сохранить брак и стоит ли его сохранять! мы с мужем женаты уже 8 лет и есть двое детей. Старшему 6,5. Когда мы встречались проблем не было, с будущей свекровью были идеальные отношения. Когда зашла речь о браке его мать была первой кто был против. Когда же узнали о беременности, так начала настаиватьна аборте. После свадьбы мы переехали в другой город, и внука бабушка не видела почти два года. Потом стала приезжать, но каждый раз как приедет она делает вид что меня не существует. Все что я приготовлю она выкидывает в мусор, покупает только свои продукты, перебирает вещи в шкафу как мои так и мужа, в общем всячески показывает что я мужу не пара. Со внуком общается только тогда когда приезжает в гости и то в основном занята приготовлением еды для сына. Я просила мужа пообщаться с мамой, потому что боялась конфликтов если буду говорить с ней я, но эффекта никакого. Все только усугубляется. Муж постоянно стоит на стороне мамы и делает все, лишь бы ее не обидеть. У него есть старшая сестра, она живет за границей, так он в тайне от нас из семейного бюджета оплачивает маме перелеты на самолете раз в три месяца туда и обратно. Когда я узнала был скандал и он сказал маме, что я против того, чтобы он спонсировал поездки. В отношении воспитания детей, когда я запрещаю что то детям, он меня даже не слушает, а ссылается на то что ее дочь разрешает и делает мне назло так как она считает нужным. Я терпела и пыталась не грубить и быть вежливой с его мамой но последний случай все изменил. Я со свекровью и двумя детьми поехала в Турцию. А мужа командировали в штаты и каждый вечер, уложив детей спать мы общались по интернету. Так свекровь решила, что у меня появился любовник, напала на сотрудника гостиницы с кулаками, что я у него, не впускала меня в номер, орала что я «сука» и т.п. И самое страшное, что все это слышал мой сын, который проснулся от шума скандала. Я не знаю, что мне делать. Думаю вряд ли муж сможет повлиять на маму, потому что когда я ему пожаловалась он сказал, что я должна была сидеть дома и не провоцировать маму, если я вижу что она что то придумала. Как мне быть и есть ли смысл сохранять такой брак? подскажите пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Мария, Час добрый!

Вы попали в ловушку вечного архетипического сюжета: «Золушка и Мачеха», не пройдёте этот урок, сами рискуете в будущем стать  Мачехой-Свекровкой, но уже для жены Вашего сына.

Пока Вы только воюете за власть и влияние над мужчиной. И хотите сбежать из брака, но сюжет от Вас не отвяжется. Вы в нём, пока не пройдёте свой урок.

Вчера я уже отвечал на похожий вопрос. Вам стоит в поисковое окошко внести ключевые слова, и найдёие не один ответ на Вашу тему «Свекровь и Невестка»

Для индвидуальной работы по Вашей проблеме — существует формат приватных консультаций.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго Вам вечера, Мария!

Как быть, сохранять брак или нет, решить можете только Вы, но что даст Вам развод, думаете, это выход, посмотрите на это с другой стороны, что видите там, правильно — тупик! Валерий прав, не разрешив конфликта в этих отношениях, Вы перенесете его в будущие и так будет повторяться пока Вы не разберетесь в истоках происходящего. Удачи Вам. Ирина.

Мария, я ответил Вам на Ваше личное сообщение, но оно, увы, не дойдёт, так как Вы удалили профиль.