Республика Башкортостан

Здравствуйте Мой сын был участником... - вопрос №936828

Здравствуйте. Мой сын был участником ДТП. Виновник ДТП находился на тракторе без правов и на неисправном транспорте, а также нарушил правила дорожного движения.В результате в машине сына пострадали 5 человек. 2 трупа. Могут ли быть выплаты сыну по ОСАГО, если у тракториста не было страховки? И пожет ли возместить ущерб колхоз, если виновник в это время выполнял работу по устномусогласию с их руководством? Официально договор на рабрты не был осуществлен.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! За вред причиненный имуществу, здоровью и компенсацию морального вреда причиненного в ДТП, нужно взыскать в судебном порядке с тракториста и собственника трактора — колхоза. Собственник трактора отвечает за вред причиненный его имуществом, на ровне с причинителем вреда, водителем солидарно.