Вологодская область

Подскажите пожалуйста - вопрос №936841

Подскажите пожалуйста, 27 ноября сдал ноут с претензией в ремонт по гарантии в магазин, т.к. гарантийник производителя был потерян по неизвестной причине. По идее срок заканчивается 10 января вроде, я позвонил 13 января, узнать что с ним. Мне сказали что он сделан и привезут в течении недели. Я подождал до пятницы(17янв.), этот же сотрудник мне сказал, что он еще времонте.21 января подал претензию на расторжение договора купли-продажи и возврата денег.
31 января звонил, сказали что отказывают в претензии, то что ноутбук отремонтирован в срок и на следующей неделе привезут, типа есть справка о его ремонте в срок. Вопрос: мне все же можно вернуть деньги за него если обратиться в суд? На каком основании они могут мне отказать в возврате денег, если уже просрочили законный срок 45 дней? И как лучше поступить?

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий!

При условии того, что Вы, как потребитель, обнаруживший в товаре недостатки, воспользовались своим правом потребовать незамедлительного безвозмездного устранения этих недостатков в предусмотренные законом порядке и сроки, а также при условии того, что срок устранения недостатков товара был определен в письменной форме, то по истечении 45 дневного срока, в случае невыполнения Вашего первоначального требования Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Если Ваша претензия о возврате денежных средств за товар, была подана после истечения срока для устранения недостатков товара и продавец отказывается выплатить сумму за товар, Вам будет необходима защита прав в суде, а именно: иск о защите прав потребителя, где Вы можете потребовать кроме этой суммы выплаты соответствующей неустойки, расходов и штрафа за нарушение Ваших законных прав. 

С уважением,

Консультант Prime legal LLC

02.02.14

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store