Курская область

Супруги в разводе менее трех... - вопрос №936866

Супруги в разводе менее трех лет.У жены зарегистрированный на нее гараж, может ли она оформить дарственную его на дочь, без ведома бывшего супруга и имеет ли он права на часть этого гаража?

Ответы

Здравствуйте, Ольга.

Если раздела имущества не было, и гараж приобретался на жену в период брака, то оформление гаража на дочь супруг в дальнейшем (когда бывший супруг узнает об этом), может повлечь отмену договора дарения в судебном порядке, т.к. гараж, при указанных условиях является совместно нажитым имуществом супругов и не разделен.