Свердловская область

Здравствуйте! У меня следующая проблема... - вопрос №936939

Здравствуйте! У меня следующая проблема. в 2007 году мы с мужем развились, и суд присудил о взимании с него алиментов. В 2009 году, по некоторым причинам, я забрала исполнительный лист об алиментах у приставов. Муж по началу платил сам, добровольно, потом перестал вообще платить. Сейчас я хочу подать на алименты заново. Но дело в том, что со временем был утерянисполнительный лист об алиментах. Что мне сейчас делать? Подскажите пожалуйста! С уважением, Олексяк Ольга Александровна!

Ответы

      Здравствуйте, возможно получить дубликат исполнительного листа, но это только через суд, вынесший решение, а поскольку у вас уже прекращено погашение долга, лучше  заново оформить иск в суд о взыскании алиментов. Подробно указать по какому решению вы  уже получали алименты( решение суда у вас сохранилось?), приложить свой расчет задолженности и просить суд возобновить дело по взысканию алиментов.

     На предварительном судебном заседании с вызовом сторон, выясните необходимые моменты, в  случае невозможности возобновления искового производства, подадите уточнение к иску о новом исполнительном производстве. Нужно указать все известное о должнике- место жительства, регистрации, временного проживания, место работы, его семейное положение, наличие других детей,  объекты недвижимости, счета в банках и пр.

02.02.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store