тошнота температура - вопрос №936989

здравствуйте.дня 3 назад появилась тошнота, рвота, температура и ломота с ознобом.на следующий день было легче, но симптомы частично остались.сегодня день, до сих пор тошнит. что это может быть? к какому врачу идти? спасибо

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анна! У вас вероятнее всего пищевая токсикоинфекция, возможно и обострение панкреатита (воспаление поджелудочной железы), обострение холецистита, гепатит реже дает температуру. Вам нужен осмотр гастроэнтеролога, который решит надо ли обращаться к инфекционисту (пищевые отравления лечат они). Заочно диагноз не поставишь, вас нужно смотреть, выяснять анамнез (историю болезни). Поправляйтесь!

Буду признательна за оценку ответа

Лучший ответ по мнению автора

Александр Костюченко