Тюменская область

Добрый день,подскажите,что происходит когда прошло... - вопрос №937040

Добрый день, подскажите, что происходит когда прошло два месяца и суда еще не было по лишению водительского удостоверения за алкоголд?

Лучший ответ по мнению автора

        Добрый день! Возможно Вас уже без Вас лишили. Если Вы не заявляли ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства, уточните в судебном участке по месту совершения правонарушения, не рассматривалось ли там в отношении Вас дело. Если заявляли ходатайство о направлении протокола по месту жительства, уточняйте в судебном участке по месту жительства. В случае лишения, у Вас имеется 10 суток со дня получения копии постановления на его обжалование. Порядок обжалования регламентирован Главой 30 КоАП РФ.

         Полагаю, что водительское удостоверение находится у Вас. Имейте ввиду, что в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать водительское удостоверение в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

        В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается.

        Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.