Отношения с мужем - вопрос №937163

Здравствуйте! Меня зовут Александра (17.11.1981) мой муж Александр (21.09.1982) сказал что больше меня не любит и что он полюбил другую. Мы вместе почти 9 лет у нас 2 детей. На данный момент мы живем вместе, но он продолжает с ней встречаться, а мне от этого очень больно, потому что я его люблю. Подскажите пожалуйста как быть есть ли смысл ждатьи надеяться, что муж сможет меня снова полюбить или мне лучше просто уйти и отпустить его к ней (хотя это очень больно).

Ответы

Надо рассмотреть ваши отношения и чего не хватает вашему мужу в ваших отношениях.там же и посмотреть перспективы.Чувства у вас взаимны, вам просто надо больше на себя в данный момент обратить внимания.Смысл действовать а не ждать и действовать мудро, с умом настоящей женщины-Скорпиона.

Мудрости вам!

Здравствуйте, Александра! Как бы сложно и больно Вам  не было, Вам нужно проявить мудрость, самый сложный период в отношениях выпадает на весну, если сможете проявить выдержку и терпение, то ближе к осени всё станет на свои места! Чувства есть у мужа к Вам, Вам нужно постараться поменяться изменить причёску, немного отстранёно себя повести, не давить на него и постарайтесь держать эмоции под контролем! Удачи Вам и благополучия!

вы очень эмоциональная натура, смотрите на ситуацию только с личной точки зрения. истерики разрушат вашу жизнь. надо попробовать найти в себе силы увидеть причины вашего разлада и устранить их

Пока ситуация совсем не испортилась… нужно действовать… вся та любовь… это сценарий усталости брака… надлом...

Я не гадаю, потому гадание оно и есть гадание, вот смотрите какой настрой у христиан на день текущий, ведь ни кто ни чего не знает, что будет, узнаешь тогда когда день прожил, оглянулся и понял, и видно что сбылось что не сбылось, видите есть все таки и ваши планы, БОГ он все знает, христиане следять за состоянием своего сердца, и знают.что БОГ он есть в сердце, потому всегда стараются слушать свое сердце, потому от БОГА это точная информация, а еще у христиан срабатывает в отношениях с БОГОМ так ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще такой настрой есть ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Видите БОГ он сказал что человек есть творец своей судьбы. Потому вот она есть свободная воля ваша, вот они ваши планы на жизнь потому вы будете решать, что будет завтра, что будет после завтра видите вы то чего хотите, что бы что получилось, если вы этому поверите, ТО ВИДИТЕ сразу же сработает, ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Видите вам БОГ все даст, по вашей вере. А так опасно у ворожеев спрашивать что будет завтра, вы же видите вот их много бывает всяких пожеланий, но все равно решать будет ваша свободная воля. А если вам что то плохое нажелают, а они ведь те кто желает, а еще каждый хочет что бы сбылось по его, они еще воздействовать могут, потому каждый хочет что бы было по его. Потому видите надо научиться вам с помощью БОЖИЕЙ как то строить свои планы на жизнь, вы же видите вот они ЛЮБЯЩИЕ родители, они с помощью БОЖИЕЙ сопровождают своих детей, и по ЛЮБВИ дают образование, видите раз в ЛЮБВИ находится сам БОГ то БОГ ложит родителям, где учиться надо их детям и какие у них есть способности, и во много получается попадают. Видите нужны ваши планы, и что бы ваши планы они были во благо, и не нарушали заповедей и законов БОЖИИХ. БОГ он будет помогать, что бы это сбылось. Почитайте эту молитвочку на каждый день и постарайтесь удержаться в таком настрое, это общение с БОГОМ видите христиане не знают что будет сегодня, а не то что там когда то, но видите есть ВЕРА НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ. И если знаешь законы БОЖИИ то уже не страшно с БОГОМ идти по жизни, БОГ он дал жизнь, и он точто знает чего хочет от нас в этой жизни. Молитва последних Оптинских старцев на начало дняГосподи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что даст мне сей день. Господи, дай мне вполне предаться воле Твоей Святой. Господи, на всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Господи, открой мне волю Твою для меня и окружающих меня. Господи, какие бы я ни получил известия в течение дня, дай мне принять их с покойной душой и твердым убеждением, что на все Святая воля Твоя. Господи, Великий, Милосердный, во всех моих делах и словах руководи моими мыслями и чувствами, во всех непредвиденных обстоятельствах не дай мне забыть, что все ниспослано Тобой. Господи, дай мне разумно действовать с каждым из ближних моих, никого не огорчая и никого не смущая. Господи, дай мне силу перенести утомления сего дня и вса события в течение его. Руководи моею волею и научи молиться и любить всех нелицемерно. Аминь.Если в вашем сердце будет жить ХРИСТОС, то видите у вас будет такое состояние сердца, что вы будете способны ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ и это на каждый день, до старости. А что бы ХРИСТОС жил постоянно, то надо вести христианский спасительный образ жизни, который поможет иметь ХРИСТА в сердце всегда много.

Добрый вечер! Многое в этом вопросе будет в ваших руках. Тк муж увлечен соперницей, но из семьи уходить не захочет, у вас в случае развода будут сложности с деньгами. На данный момент лучше оставить все как есть. Вы в ближайшее время на расторжение отношений, нес мотря на нестабильность в семье, не решитесь. Еще не маловажный фактор, что мужа вы действительно искренне любите

Александра, доброго времени.

Сейчас выбор за вами. Если хотите сохранить семью — действуйте, используйте все способы, и у вас получится.

Удачи!

Здравствуйте Александра.Вот смотрите вы пишите что вы его ЛЮБИТЕ. вот в этом и надо разобраться, а что сказано про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, видите вы БОГА в своем сердце обнаружили, сказав что вы ЛЮБИТЕ, а еще надо знать, что ЛЮБОВЬ это не наше. ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получил в сердце ДАР ЛЮБВИ, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Похоже что вас когда содединила ЛЮБОВЬ, видите значит когда то вы в два сердце получали ДАР ЛЮБВИ, видите прошло время, и вот он ваш муж, он говорит вам, что он вас не ЛЮБИТ. Видите вот оно ваше состояние сердца на сегодня такое, вы есть НЕ ЛЮБИМАЯ, как бы вот она есть ваша ЛЮБОВЬ к мужу, тут все в порядке, а вот что бы вы оказались ЛЮБИМОЙ, то видите получается что в сердце есть недостача ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ. Как бы тот ДАР ЛЮБВИ который вас сделал такой, что вы стали способной ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ видите этот ДАР ЛЮБВИ вами на половину потерян. Он БОЖИЕЙ ЛЮБОВЬЮ ПОЛЮБИТЬ другую не может, потому что половинки две, одна половинка это он есть другая половинка это есть вы. Видите с другой женщиной, у вашего мужа может быть только страсть, видите так враг пытается их соединить, и БОЖИЕЙ ЛЮБВИ к другой не может быть, так враг всегда пытается разлучить ЛЮБЯЩИХ. создав ложную ЛЮБОВЬ. Раз в сердце у вас получилась недостача ДАРА ЛЮВБИ, видите враг украл у вас из сердца ДАР ЛЮБВИ. потому вот он муж ваш попал в немощь, и у вас не получается покрыть немощь мужа, потому что в сердце не хватает БОГА. Видите вы уже согласны что бы у вас увели мужа, а враг этого только и ждет. Да понятно, что враг он с вашим мужем поработал, потому ваш муж он и пошел на нарушение заповеди БОЖИЕЙ. враг повел, такое состояние сердца у его на сегодня, и вот оно есть ваше состояние сердца.видите и у вас в сердце тоже обнаруживается недостача ДАРА ЛЮБВИ. Как бы получается, что у врага получилось у двоих у вас украсть ДАР ЛЮБВИ, потому уже следующий шаг у врага, это окончательно вас развести. Видите вот они планы врага на вашу жизнь, и враг он и в вашем сердце тоже есть, вот с ним и надо разбираться. Потому что тут с мужем разбираться, вам надо со своим сердце разобраться, вы же видите вот она есть недостача ДАРА ЛЮБВИ в вашем сердце, вы уже готовы перестать ЛЮБИТЬ, просто вас не хватает. А как враг он может попасть в сердце, а враг попадает в сердце если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ. если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. Видите вот они есть ворота, через которые враг входит в сердце, вот оно есть ослушание ХРИСТУ, и уже БОГ он уходит от непослушного, покидает сердце непослушного, и БОГУ ЛЮБВИ приходится дать возможность врагу приблизиться поселится в сердце и вести на грех, НУ ТАК РЕШИЛ ХОЗЯИН СЕРДЦА, ТАКОВА СВОБОДНАЯ ВОЛЯ, РЕШИЛ НАРУШИТЬ ЗАПОВЕДИ И ЗАКОНЫ БОЖИИ, РЕШИЛ ИЗМЕНИТЬ БОГУ ДЕЛОМ СЛОВОМ И ПОМЫШЛЕНИЕМ, а раз БОГ он что сказал ЧТО КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ ТВОРЕЦ СВОЕЙ СУДЬБЫ, то видите уже БОГ он починяется свободной воле человека, потому уже человек выбрал кто его будет сопровождать, а когда врага в сердце добавляется, то БОГА ЛЮБВИ убавляется. Видите вот так меняется состояние сердца в худшую сторону, вот так БОГА ЛЮБВИ в сердце становится меньше а врага больше. А когда врах попадает в сердце через грех, то враг он себя без работы не оставит, у врага наши расстройства. наш ад на земле, и т.д. это есть его урожай. Как только враг в грехах добавил в вашем сердце, то враг уже ищет как бы можно было побольше снять урожая расстройств, видите вот они ваши отношения с мужем, есть слабое место, вы и сами пишите что вас это расстроит, если вы разбежитесь то видите когда есть грехи, то БОГА ЛЮБВИ стало меньше, на половину, вы ЛЮБИТЕ, НО уже БОГ он вас не может показать для мужа, что вы есть лучше всех. Видите как бы в сердце получилась недостача БОГА, а что сказано, а сказано, ЧТО ВЛЮБЛЕННЫЕ ДРУГ В ДРУГЕ ВИДЯТ ОБРАЗ И ПОДОБИЕ БОЖИЕ. Видите это одна половинка БОГА в вашем сердце, показывает другую половинку в сердце мужа, и вместе вы есть одно целое, как 0,5+0,5=1 вот когда в сердце мир и радость, и с милым рай в шалаше, потому видите раз в вашем сердце есть недостача БОГА, и есть недостача БОГА в сердце мужа, то видите уже единицы не получается, потому уже БОГ он не может вас дарить друг другу, а еще БОГ вашу внеземную красоту не может показать для мужа. Вы что то в нем видите. вы же говорите ЛЮБИТЕ, значит вы в нем видите внеземную краосту, вы в нем видите его достоинства, а муж он в вас не видит вашу красоут, внеземную, и ваши достоинства, он видите ваши земные параметры, и по ЛЮБВИ у вас уже получается ЛЮБОВЬ как между друзьями, а друзей может быть много, видите с этой женщиной по ЛЮБВИ вы уровнялись, видно она внешне красивей, потому побеждает, потому что раз в сердце есть недостача ДАРА ЛЮБВИ. то видите уже муж он в вас не видит, что вы есть лучше всех, как когда то, когда пришел к вам и предложил свою руку и свое сердце, видите когда была ЛЮБОВЬ то ваш муж себя подарил вам, это его БОГ привел к вам, потому что он не мог без вас жить ни дня, потому что ЭТО БОГ ЭТО ОН СПОСОБЕН ДАРИТЬ ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ. Бывает что ДАР ЛЮБВИ получают в сердце подарком, как бы сам БОГ входит в сердце, обычно это бывает когда еще первый раз, и молод, когда еще при родителях, и не успел нагрешить, потому БОГУ легко войти в сердце, есть место, а где есть ЛЮБОВЬ тут как тут и враг. и он тоже хочет жить в сердце, только у врага другие планы на нашу жизнь. Потому еще можно начать получать ДАР ЛЮБВИ в сердце через христианские труды. Видите уберечь у вас не получилось ДАР ЛЮБВИ в своем сердце, просто вы не знаете как можно это сделать по христиански, может вы не христианка, видите потому у врага получилось вас обокрасть. Потому видите все просто станьте христианкой, и начните вести христианский спасительный образ жизни, и учитесь у христиан как уберечь ХРИСТА в своем сердце, а если враг украл ДАР ЛЮБВИ из сердца, учитесь по христиански быстро восстановить в своем сердце ДАР ЛЮБВИ, надо начать вам получать ДАР ЛЮБВИ в сердце через христианские труды, вам надо восстановить в своем сердце ту силу БОЖИЮ которая вас соединила когда то в семью. Видите в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ, а вы хотите развалить свой брак, уже готовы отказаться от мужа, видите раз БОГ вам подарил мужа, наверное БОГ знает что вы есть две половинки, потому и нужно обратиться за помощью БОЖИЕЙ в вашей ситуации, вы вот пишите что ЛЮБИТЕ, но видите почему то не получается БОГУ вам помочь. Видите ваши слова, он не подтверждают, что вы есть способная на все сто ЛЮБИТЬ, по состоянию сердца вы есть не очень то ЛЮБИМАЯ. Потому что в сердце у вас есть недостача ДАРА ЛЮБВИ. Вы должны понять, раз вас соединила ЛЮБОВЬ в семью, то вас соединил сам БОГ и если в течении жизни следить за состоянием сердца, за количеством ДАРА ЛЮБВИ в сердце, надо что бы БОГА было в сумме в двух сердца единица, а это значит если муж попал в немощь, то надо покрыть его немощь, а это значит надо и свою ЛЮБОВЬ выдать, да еще выдать недостачу мужа, тогда БОГА всегда будет единица, и БОГ он не даст врагу порушить отношения и брак, как бы уже другой расклад БОГА ЛЮБВИ в двух сердцах, как 0,3+0,7=1 видите уже больше за счет вас получается что сохраняется ваш брак, как бы сейчас у вас так и получается, вы же видите враг бы давно увел у вас мужа, но пока вы его ЛЮБИТЕ БОГ не дает врагу порушить отношения. Просто вас не хватает, надо бы еще добавить а у вас не получается, как бы вот они действия мужа, он не проявляет ЛЮБВИ он вас обижает, то вам нужно подставить вторую щеку, не дать сдачи, стерпеть, смириться, прощать бесконечно, видите это даст возможность БОГУ за вас постоять, и уже БОГ сохранит ваш брак, но видите вас не хватает, где то ваши обиды с вами работают, а в обидах и недовольствах враг, видите потому враг в вашем сердце пытается ваш брак порушить, потому нужно через обряды добавить силы для жизни по христиански, чего вы не знаете наверное. Порушить отношения и брак. тут враг работает, видите такое состояние сердца у вас на сегодня как бы если сложить то БОГА может быть 0,8 или 0,9. видите вам надо добавить а так вас не хватает, потому мира в сердце и радости нет, и с милым рай в шалаше не получается. Видите это БОГ вам подарил мужа, вашу вторую половинку, а БОГ он это смог сделать, когда попал в два сердце ДАРОМ ЛЮБВИ много лет назад, видите как только, в течении времени совместного проживания, потеряли ДАР ЛЮБВИ из сердца, как только врага добавилось в грехах в сердце, то видите уже и брак ваш на грани разрушения. Потому если вы начнете получать вновь ДАР ЛЮБВИ но уже через христианские труды, то видите уже если вы поселите БОГА в сердце много, столько, сколько было, когда вы создали семью, то уже БОГ он вашу семью восстановит, и вновь вы будете для своего мужа лучше всех. Видите тот кто вам подарил мужа, а это БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он вам и вернуть мужа способен, видите вот она та сила. которая может вам помочь, потому вам нужна помощь БОЖИЯ. БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, видите вот так надо начать получать ДАР ЛЮБВИ. БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ через причащение, но прежде надо через исповедь и покаяние очистить свое сердце от греха от врага. Видите надо еще найти грехи в своем сердце, надо найти где ослушались БОГА, где ослушались, в том участке своего сердца дали место врагу, вот они грехи, через которые враг вошел в ваше сердце, и пытается у вас украсть мужа. Видите вся сила спасающая ваш брак, она должна быть еще в вашем сердце. По состоянию сердца, вы должны быть способной ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ а значит и быть СЧАСТЛИВОЙ. Видите пока что у вас получается ЛЮБИТЬ, а вот ЛЮБИМОЙ быть не получается, как только добавите БОГА в свое сердце, то ваша красота, ваши достоинста они победят конурентов. Потому повторюсь, ЛЮБОВЬ ЭТО НЕ НАШЕ, ПОЛУЧИЛИ В СЕРДЦЕ ДАР ЛЮБВИ, только тогда то и становимся способными ЛЮБИТЬ. Вот так получается, вы ЛЮБИТЕ а он нет, вот они ваши труды какое то время будут большие на сохранение семьи, но видите БОГ он победит врага, и уже завтра послезавтра, уже ваш муж вновь вас начнет ЛЮБИТЬ, видите как бы сработает закон сева и жатвы. БОГ за ЛЮБОВЬ обещает ЛЮБОВЬ. Через ваши труды ДАР ЛЮБВИ восстановится в сердце вашего мужа. Видите если вы в это тяжелое время устоите в своей ЛЮБВИ к мужу, то обязательно получится взаимная ЛЮБОВЬ. А что бы устоять в ЛЮБВИ вы же видите он обижаниями старается прирасти, то вам значит надо ЛЮБОВЬЮ прирасти, на сколько прибавил немощь, на столько надо прирасти ЛЮБОВЬЮ, а для того что бы продолжать ЛЮБИТЬ. то вам надо покрепляться в церкви, надо начать получать силы для жизни, ДАРЫ БОЖИИ, через обряды. ЕСТЬ ЗА ЧТО БОРОТЬСЯ. Ведь ваш муж он есть ваша вторая половинка, видите ваш муж это есть ваше продолжение, он есть вы, то что в вас нет, то в нем, только вместе вы есть единица, потому не надо от себя от своей второй половинки отказываться. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ..