Свердловская область

можно ли вывезти книгу массового... - вопрос №937212

можно ли вывезти книгу массового издания 1949года, сказки Бажова

Ответы

Здравствуйте, Александр!

Вам необходимо обратиться в Управление Минкультуры по Уральскому Федеральному округу с заявлением на вывоз книги за границу. После проведения экспертом Министерства культуры экспертизы книги и выдачи заключения, Вам выдадут справку о том, что книга не является культурной ценностью. Но возможно, что эксперт признает книгу культурной ценностью по временному признаку и в этом случае вывоз книги за границу возможен по свидетельству.

С уважением, Татьяна Анатольевна