Любимый мужчина бросил меня когда... - вопрос №937350

Любимый мужчина бросил меня когда узнал, что я беременна, незнаю как дальше жить? сделать аборт или родить

Ответы

Родить. Не дайте себе почувствовать, что за чувство испытывают женщины, совершившие аборт.

Марина,

Сейчас вам тяжело и горько.

Возможно вам может показаться мой ответ странным и тем не менее. Дети выбирают своих родителей и зовут их. Ваш не рожденный ребенок выбрал вас в качестве мамы, значит он доверился вам.

«Существует очень красивая и душевная притча о маме, которая в полном  объеме позволяет нам понять истинное значение и предназначение этого  слова.

Ребенок спросил у Бога за несколько дней до своего рождения: « Это  правда, что я слышал, говорят через несколько дней, меня отправят на  Землю? Какая жизнь меня ждет на земле? Ведь я беззащитен и мал….»

-Я пошлю тебе ангела, который позаботится о тебе и будет тебя ждать…. — ответил Бог.

Малыш призадумался и вновь спросил: «Здесь я лишь пою и смеюсь. А там, на земле этого мне будет достаточно для счастья?»

Бог ответил ребенку: « Там на Земле ангел будет улыбаться тебе, и петь  для тебя. Ты почувствуешь всю его любовь и будешь счастлив…»

«Но я не знаю его языка, как же я пойму его? — спросил малыш глядя на  Бога. — И что я буду делать, если мне захочется обратиться к Тебе???»

Бог нежно прикоснулся к головке малыша и сказал: «Твой ангел обязательно научит тебя молиться».

«Это, правда что на Земле есть зло? Кто же меня защитит от него???»- вновь задал очередной вопрос ребенок.

«Даже ценой собственной жизни твой ангел будет защищать тебя» — сказал Бог

-Мне будет грустно без Тебя

-Твой ангел расскажет тебе обо мне и покажет обратный путь ко Мне. Поэтому Я всегда буду рядом с тобой.

 С Земли стали слышны голоса и малыш торопясь задал еще один вопрос — « Господи скажи, как зовут моего ангела хранителя?»

-Его имя не имеет значения, ты будешь называть его МАМА

Отношения между женщиной и мужчиной это одно, а отношения между мамой и ребенком — это совсем другое! Отделите одно от другого. Хотя в жизни это часто переплетается.

Мудрости вам,

Здравствуйте, очень плохо, что отец ребенка оказался не готов нести ответственность за свои поступки. Но малыш не виноват во взрослых проблемах. Не принимайте решение сгоряча,  ведь потом можно об этом долго жалеть. Если потребуется психологическая поддержка, обращайтесь.

Здравствуйте, Марина!

Это Ваша жизнь и, конечно же, принимать решение Вам. Правильное решение: взять полную ответственность за свою жизнь, ребёнка и рожать.

Любой аборт- зло. На любом сроке. И травма душевная и физическая. Эмоциональная боль и опустошённость. В духовном плане — совершается грех убийства. Жизнь человека начинается с момента зачатия и, следовательно, аборт, на каком бы сроке он не производился, является убийством. Заповедь «не убий» включает в себя все действия, направленные против жизни, своей или чужой. Мы должны проявлять уважение к жизни.

Я понимаю Вашу растерянность и внутренние страхи. Беременность — это большая ответственность. Вы испытываете страх перед реакцией родных и близких, перед родами, перед будущим вообще. За беременностью и рождением ребёнком стоит воля Бога. И Вы до конца не поймёте, какое это счастье — быть мамой, не родив ребенка. Будьте мудрой и сильной, так как у Вашего малыша не будет никого, кроме Вас, если не поддержат Вас. Но, вполне возможно, папа ребёнка, взяв малыша на руки, совершенно переменится в отношении Вас и маленького.

Всего самого светлого и мудрости Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Бывают и " любимые" безответственные!  Почувствуйте маленькую жизнь в себе… Вам плохо… а ему СТРАШНО! Кроме Вас, НИКТО не решит судьбу, Вашего ребёнка. Вы МАМА. Взвесьте все за и против… подумайте. кто Вас сможет поддержать в это не простое время. И как знать… может и «любимый » одумается и малыш родится… В любом случае,  ребёнок от любимого  это тоже счастье!  Мудрых решений, Вам!

Уважаемый клиент! Не забудьте оценить работу экспертов, консультировавших Вас, их ответы на Ваш вопрос и выбрать лучший! Соблюдайте, пожалуйста, правила сайта. Спасибо!