как справиться с бессонницей? - вопрос №937368

не могу уснуть. мне 23 года. сбился режим. только звенит утренний будильник меня выключает — сплю. а потом опять всю ночь не могу спать, до будильника.

Лучший ответ по мнению автора

После обеда перестать употреблять кофе, чай, какао. После душа вас клонет на сон, если да то сразу ложитесь если наоборот то старайтесь принимать раньше. Случайно сразу после обеда или ужина на сон не клонет? Это например моё тайное снотворное. Нет сна, покушал и сразу уснул. :) увлекаться таблетками не советую. Максимум что можете попробовать это экстракт валерьяны. Также старайтесь не смотреть новости и фильмы которые возбуждают эмоции. Сладких снов!