Не хочу детей - вопрос №937391

Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Мне 17 лет. Моя проблема в том что я не терплю и не хочу детей. Мне они не нравятся, не хочу губить свою жизнь ради какого то там ребенка. Не хочу домашнего рабства и отказа от своих целей. Да, возможно это эгоизм. Но вот почему я должна их обожать? Потому что я девушка? Так это неаргумент. У меня сестра которая младше меня на 11 лет. Так что я в принципе знаю что такое растить ребенка. И как то не в восторге от этого. Что мне делать? Не люблю я их и не хочу и все тут. И никакие «ради своего любимого», «чтобы умирать не одной» не действуют. Любимый не один. И он ни от чего не откажется- а я сразу от всего. А умирать одной… И что, ради смерти угробить жизнь и закопать себя в материнстве? Может есть какой то способ полюбить их? Или что я не правильно понимаю? «он твой родной, любит тебя»-тоже не действует. Что мне делать? Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
02.02.14
1 ответ

Ответы

Добрый день, Ирина!

Вам только 17 лет, возможно, Вы не готовы  и не хотите ребенка сейчас, но это совсем не значит, что Вы не захотите детей потом. У Вас очень эмоциональное сообщение. Чувствуется злость и возмущение. От Вас кто-то требует непременно хотеть ребенка, рожать его сейчас или выдвигают как условие дальнейших отношений?

Любовь к детям придет, когда Вы почувствуете потребность быть мамой, быть родителем для своего ребенка, потребность реализовать свое женское начало родив продолжение себя. Просто время еще не пришло и на данный момент у Вас совсем другие потребности, другие цели и Вы не готовы отказываться от них. И это Ваше полное право. Это не эгоизм, это Ваша позиция, которую, как я понимаю, сейчас Вы пытаетесь отстаивать.

Либо, Вы в данный момент беременны и хотите сделать аборт (я только предполагаю). Тогда лучше разобраться глубже, разобраться со своими переживаниями и страхами, чтобы двигаться дальше и быть уверенной в принятом решении.

Удачи Вам, Ирина!

13.03.14

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store