обрести уверенность в себе - вопрос №93740

здравствуйте уважаемые эксперты! помогите мне пожалуйста! мне 27 лет. я очень неуверенная в себе и я считаю себя хуже других- это отпечатки прошлого все идет из детства.когда я перешла в новый класс ребята надо мной постоянно издевались.до сих пор не могу отстоять свою точку зрения никогда.всегда всех боюсь поэтому стараюсь ни с кем не ругаться.так вот скажите пожалуйста как можностать уверенной в себе?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая dinaradi. Ваше желание выработать у себя чувство уверенности как качество характера и, в целом, изменить стиль своего поведения выполнимо, хотя и требует индивидуальных занятий с психологом и  достаточно трудоемкой  работы над собой. Если у Вас нет возможности заниматься с психологом очно, то можете выбрать у нас  на Liveexpert авторитетного для Вас психолога и заниматься с ним. Удачи Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если Ваша неуверенность проявляется только в том. что Вы ни с кем не ругаетесь, отстаивая свою точку зрения, продолжайте оставаться неуверенной.

Хуже, когда нет своей точки зрения, вот это — уже действительно, неуверенность.