проктолог - вопрос №937456

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня беременность 30 недель, возникли мешочки возле заднего прохода, в последнее время они немного увеличились, запоров нет, болей тоже нет, сильно не мешают, просто неудобно подмываться… Как страшно это все? Обязательно ли сейчас это лечить? Или можно подождать, пока пройдут роды. Спасибо за ответ!

1 ответ

Ответы

Только без паники. Это первая беременность? А какой у вас возраст? Геморроидальные узлы – это расширенные измененные вены. Ничего страшного. Проконсультируйтесь у своего гинеколога. Только он может назначить вам индивидуальные лечение, наличие препарата в аптеках и ваша индивидуальная переносимость. Здоровья вам и вашему принцу