Республика Башкортостан

Как доказать трудовой стаж? - вопрос №937475

С 1981 по 1984 год отработал в химлесхозе. Сейчас вышел на пенсию, в Пенсионном фонде России не засчитали эти годы для стажа, так как в трудовой книжке не прочитывается печать организации химлесхоза. Обращался в городской архив за подтверждающими документами, но там сообщили что химлесхоз им документы не предостовляет. Обращался в химлесхоз, но оттуда ответа не получал.Как я сейчас могу доказатьрабочий стаж этих лет?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Рафаил.

Это обычная процедура.

Вам нужно подать в суд на установление факта наличия данного трудового стажа.

Госпошлина 200 рублей, срок рассмотрения 10 дней.

нужно будет предоставить 2-х свидетелей о том, что Вы работали в данное организации в данное время.