Подростковая проблема. Помогите пожайлуста... - вопрос №937552

Доброго времени суток.Помогите пожайлуста советом.Девочка подросток ведёт себя неадекватно.13 лет.Увлечённо сидит в интернете, абсолютно не реагирует на какие-либо призывы.Не желает учить уроки, нет контакта с одноклассниками которые по её словам «дебилы».Свободно в отношении родителей использует пошла вон, отвали.Семья полная.Сегодня вот такая ситуация.Мягко, спокойно отправляю купаться в ванную-в ответ отвали, иди на фиг.С нормального тона перешли на крики, что не возымелоникакого действия.Выскочила босиком на улицу и простояла минут 10, ели затащила в дом.Были у психолога-сказали нам развитие абсолютно нормальное.Учится в художественной школе -последний год, ходит туда последний год без особого удовольствия.Подскажите пожайлуста-может уже нужен психиатр? Я очень боюсь за судьбу своего ребёнка, с таким поведением просто не встречалась.Наплевательское отношение на всё? Как с этим бороться? В интернете сидит приимущественно в контактах.Если играет в онлайн игры, то периодично, на долгое увлечение не хватает.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Юлия. Переходный возраст у детей самое тяжёлое время для родителей. Сейчас забудьте про крики, этим Вы ничего ей не докажете, а вот у неё может запросто сложиться ситуация, что Вы её не любите и т.д. Вам сейчас надо объяснить своей дочери, что она для Вас самое ценное и дорогое. Надо чтобы она сама себе сказала, что я всё для своей мамы и она жизнь готова для меня отдать. Как это сделать? У неё в классе есть дети, которые выросли без своих родных родителей? Если да, то надо твёрдо и уверенно ей сказать, что они ведь не такие как она, что им очень трудно жить, не зная своих родителей, и как они хотят к ним, и быть с ними. Здесь она должна понять, что ведь и правда у меня есть мама, и мне с ней хорошо. Приводите ей больше таких примеров,  чтобы она начинала понимать, что лучше других, а именно потому что что у неё есть мама. Приводите и показывайте ей на примере больше таких вещей, и всё обязательно придёт в норму.