Свердловская область

Добрый день!Мой муж за неуплаченные... - вопрос №937874

Добрый день! Мой муж за неуплаченные штрафы получил наказание в виде лишения свободы 8 суток! Сегодня он получил справку в милиции от, что пребывал там все эти 8 суток.На работе сказали ему писать заявление по собственному, так как эти дни считаются прогулами и справка не имеет никакого значения. Законно ли все это?

Ответы

Здравствуйте! Уже то, что работодатель требует писать «по собственному» указывает на то, что уволить за прогул работодатель не может. При уволении за прогул, «по собственному» писать не требуется. Поэтому «по собственному» ваш муж может не писать, а если уволят, то возможно восстановиться в судебном порядке. Всего доброго!