Вывих хряща гортани - вопрос №937953

Здравствуйте.

1 декабря 2013 ребенок неудачно напрыгнув, надавил мне на горло сверху, делала мрт мягких тканей шеи и кт гортани, там все хорошо. На приеме лор увидела вывих хряща, который уже встал на место. Было 3 сеанса фонофореза назначено и через месяц на прием. Боль и щелчки при глотании прошли, но дискомфорт при глотании остался, такое ощущение, что при глотании гортаньв сторону уходит, пройдет ли такое ощущение или кокое-то обследование нужно? И что в таком случае делать? Как лечиться?

1 ответ

Ответы

Анастасия для быстрого избавления от этой проблемы сделайте такие упражнения: поверните голову в право и в лево, сравните в какую сторону Вам комфортно в области хряща. После этого выберите то комфортное направление и держите голову в этом направлении 1 минуту. Возврат в исходное положение должен быть очень медленным. Так повторите 3 раза. Пауза между поворотами головы заполняется 3 вдохами с улыбкой. С уважением, Джагфар.