Здравствуйте мне 16 лет я... - вопрос №938024

Здравствуйте мне 16 лет я учусь в 10 классе.Меня достал одноклассник, он всегда пытается задеть меня, опозорить и посмеяться публично надо мной.Пример: были морозы и в класс пришли всего 11 человек и из них всего 2 девочке(Я и Саша)у нас был урок математики(сдвоенный)и учителя не было мы сидели в кучке и решали и тут он говорит«У меня есть идея, пустьКатя(Я) пойдет и станцует нам стрептиз вон туда, кто за? все подняли руки»я его послала куда подальше.Он говорит«Ну да, у тебя же маленькая грудь не на что смотреть будет»я ничего не ответила и сидела молча.И так всегда только он это говорит и так делает и всегда приплетает мою маленькую грудь.Как мне себя вести? что делать? как постоять за себя? как сделать что бы этого не повторилось?

Ответы

Чем меньше будете реагировать на наглеца, тем быстрее он отстанет. Как не реагировать? Слушать музыку в наушниках, когда он начинает ерничать, уходить от него, мысленно выстраивать бетонную стену между собой и им. Растить уверенность в себе (см здесь : http://psicholog.do.am/publ/polezno_znat/razvitie_svoej_uverennosti/2-1-0-58