Пот пахнет яблоками. - вопрос №93803

От головы при потении пахнет яблоками. Голову мою как всегда — через день.Помою — вспотею и пахнет опять. И одновременно появился резкий запах мочи. Появилось это всё во время беременности, но после аборта не прошло. Мне 40 лет, пол женский. Что это может быть и как избавиться?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Срочно отправляйтесь на консультацию к эндокринологу, который назначит Вам  сдать анализы крови и мочи на сахар. Сладковато-яблочный запах пота — это один из симптомов сахарного диабета.  Сахарный диабет часто впервые проявляется именно после стресса. Нежеланная беременность — это стресс, вот болезнь и активизировалась.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Запах прелых яблок, да и повышенная потливость может быть при туберкулезе. Идите к терапевту, сдайте анализы, сделайте рентген легких. Не пускайте самотек!!!

Симптомы серьезные! Требуется элементарное обследование (общий анализ крови и мочи, исследование уровня сахара крови и мочи, флюорография). Обращайтесь к участковому терапевту поликлиники