Имеет ли это магическую силу? - вопрос №938030

Имеет ли магическую силу верёвочка, которой связывают ноги покойнику? Или её нужно выкидывать после похорон? Мне когда-то одна соседка сказала оставить на удачу такую верёвочку себе, после смерти моего отца...

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Это Некротика. Не желательно хранить в доме. Силу имееет в черной магии.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Имеет и очень большую… ее можно использовать в магии семьи… можно лечить...

такой веревочкой можно привязать духа покойного, используется часто в деревенской магии: связывают руки  мужу, чтобы не бил

вещи, связанные с покойником относятся к некротике и использовать их нужно с осторожностью и знающими людьми.

@ SOFIA CHERNAYA