уличные растения - вопрос №93805

Добрый день. у меня такой вопрос-какие растения любят влажную почву и нормально относятся к тени ?

3 ответа

Ответы

Папоротник и некоторые виды лилейных культур, а так же растения семейства декоративного камыша,  и многое другое

Здравствуйте! аквилегия (водосборник), папоротник, астильба, хоста, лилейники, ирисы

Существует множество тенелюбивых растений поражающих воображение. И зайдя в тень, можно удивиться какой цветок там растёт. Обычно это многолетники и не смотря на недостаток солнца с ними меньше проблем чем с теми растениями что на солнечной стороне. Можно выделить такие растения как: дицентра, примула, аукуба и др.

Я нашла ресурс для вас, в котором достаточно подробно описываются тенелюбивые виды растений: www.vestnik-cvetovoda.ru/plant_growing/shade/

Среди съедобных культур овощи не очень-то любят тень, но вот кустики и деревца: арония, черноплодная рябина, ирга, золотистая смородина и калина. Притом эти растения достаточно красивы и дают вкусные плоды.